Если ли полноценная синхронизация товаров и заказов между сайтом и программой 1С Розница 2?

Недавно столкнулся с тем, что даже среди специалистов бытует не верное представление об этом. А именно, некоторые утверждают, что в конфигурации 1С Розница 2 есть только выгрузка товаров на сайт, а загрузки товаров с сайта обратно - нет. Забавно это было слышать от людей, которые в основном на этом и зарабатывают.

Очень странно было бы, если 1С сделала бы обмен только на половину. Особенно в такой конфигурации, которая ориентирована на как раз таких клиентов, кто продаёт в розницу. И с большой вероятностью имеет сайт.

Путаница происходит от того, что программы 1С сильно нагружены и наворочены, и фирма 1С стремится максимально упрощать интерфейс для удобства пользователей. Не все возможности программы открыты по умолчанию. Да и не все возможности лежат на поверхности даже пробегаясь по глубинам настроек в конфигурации.

Функция загрузки товаров с сайта в 1С становится доступной только тогда, когда включена настройка использования заказов покупателей. В противном случае, видим только флаг выгрузки товаров на сайт.

Фирма 1С могла бы сделать этот нюанс более прозрачным.